В Госдуме объяснили польскому министру, кто освобождал Освенцим
22 янв, 2015 0 Комментариев 44 Просмотров

В Госдуме объяснили польскому министру, кто освобождал Освенцим

В Госдуме раскритиковали главу МИД Польши Гжегожа Схетину, заявившего, что концлагерь в Освенциме освободили украинцы.

«Они говорят об этом уже не первый раз, не до конца понимая ни историю, ни ситуацию», - сказал первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, член комитета по обороне Франц Клинцевич, передает ТАСС.

«Лагерь освобождали армии Первого и Четвертого украинских фронтов, где большинство было русских и представителей других национальностей Советского Союза. Концлагерь освобождали советские солдаты. Другого ответа на вопрос, кто освобождал Освенцим, быть не может», - подчеркнул он.

«Утверждение главы МИД Польши Гжегожа Схетины, что концлагерь Аушвиц-Биркенау в Освенциме освободили украинцы, носит явно политическую окраску и, по своей сути, направлено против России. Видимо, господин министр решил посоревноваться в знаниях истории с главой кабмина Украины Арсением Яценюком», - добавил Клинцевич.

Ранее в среду министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина в эфире Польского радио заявил, что концентрационный лагерь Освенцим-Биркенау в Польше освобождали прежде всего украинцы.

Напомним также, 8 января глава украинского правительства Арсений Яценюк во время интервью на одном из немецких телеканалов заявил, что все хорошо помнят «советское вторжение в Германию и на Украину».

Источник:vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация