Алексей Албу: не думайте, что мы забыли!
03 авг, 2014 0 Комментариев 74 Просмотров

Алексей Албу: не думайте, что мы забыли!

Прошло три месяца с того страшного дня. Десятки одесситов потеряли детей, родителей, братьев и сестёр. Тысячи потеряли друзей и товарищей. Этот страшный день, когда беснующиеся фашисты убивали мирных людей в Доме Профсоюзов, навсегда останется чёрным пятном в одесской истории.

Я вспоминаю о том дне с болью в сердце - от рук неонацистских карателей погиб мой друг, верный товарищ, убежденный марксист Андрей Бражевский. Его добили, после того как он выпрыгнул из горящего здания. Так же погиб ещё один человек, которого я мог назвать своим другом - это мой коллега, депутат Одесского областного совета Вячеслав Маркин. Так же погиб молодой комсомолец Вадим Папура. Их всех добивали мерзавцы, когда они не могли сопротивляться. И добивали не просто из-за звериной ненависти, а добивали потому, что они были свидетелями той страшной расправы, которая происходила внутри здания. Ведь официальная власть делает всё, чтобы в сознании людей укоренилась мысль о том, что люди погибли при пожаре. Нет, не выйдет!

Я помню, когда сидя в еврейской больнице (1 ГКБ г. Одессы) и ожидая своей очереди для того что бы мне зашили голову я слушал, что говорили люди. Я помню, что я видел лично, как избивали моих товарищей. Как парню, который был без сознания, подкинули патроны в карман. Как меня грыз за ногу психически больной фашист. Помню рассказ шестидесятилетнего мужчины о том, как он, спасаясь, забежал в кабинет, где было четыре трупа с огнестрельными ранениями. Многие видели колотые и резаные раны на телах убитых.

Прошло три месяца. Никто не наказан. Никто не задержан. Выводы так называемой «экспертной комиссии», в которой пишут о том, что Маркин разбился при прыжке, не смотря на ТРИ! видео, где видно, что его добивают - вообще вызывают огромную злость. Прецедент с задержанием пострадавших вместо нападавших - наверно первый случай в истории правоохранительных органов. До сих пор в тюрьмах томятся многие защитники Дома профсоюзов. Людей пытаются сломить морально, чтобы никто не мог рассказать о том, что видел внутри. В дело пошёл и подкуп - из личного фонда нового губернатора выделяют по 200 тысяч гривен семьям, в которых есть погибшие. Но, как говорят очевидцы, - при условии полного молчания. До сих пор не названы организаторы этой страшной бойни. До сих пор не ясно, почему не дали команду милиционерам вмешаться и хотя бы попытаться разделить борющиеся стороны на Куликовом Поле. Почему не даёт показания бывший губернатор Немировский, который свозил бомж-дивизии на блокпосты, кормил и содержал их, координировал их работу? А ведь он был на Куликовом Поле 2 мая! И трусливо бежал с него, когда увидел, что произошло! Где пропал человек, который устроил провокацию на Александровском проспекте, стреляя в собравшуюся «Одесскую дружину»? Ведь его удалось задержать и передать в руки милиции! И ведь именно он стал той спичкой, которую поднесли к пороховой бочке!

Власть заинтересована замять это дело, но этого не будет. Мы никогда не простим убийц наших братьев, наших отцов и друзей! Власть пытается найти крайнего в этой истории, и с помощью продажных СМИ запускает слухи о том, что якобы я заводил людей в Дом Профсоюзов, что является полной ложью. Есть десятки если не сотня людей, которые могут подтвердить обратное. Даже если бы это имело место, то это не повод расстреливать, резать и жечь тех, кто спрятался в здании. Если бы наша система не была фашистской и можно было бы через суд доказать свою правоту - мне не пришлось бы уезжать из родного города поздней ночью по рекомендации моих друзей из правоохранительных органов. Но это необходимо было сделать, потому что я буду больше полезен на свободе, чем в застенках СБУшного СИЗО. Сегодня Палица делает громкие заявления о том, что Албу и другие люди должны дать показания, потому что могут знать важные факты. Я никогда не скрывал того, что видел. Я заинтересован в том, что бы убийцы были наказаны. Но я не вижу заинтересованности власти. Я шесть часов общался со следователем СБУ, которому рассказал очень подробно всё, что видел в Доме Профсоюзов. Но почему-то никаких действий предпринято не было. Повторюсь - из нападающих, которых удалось идентифицировать, никого не задержали. Никто до сих пор не наказан. Единственные, кто проводит хоть какую-то работу и пытается разобраться в произошедшем - это комиссия под руководством Антона Киссе. Есть надежда, что они смогут докопаться до правды и сказать об этом людям.

Что же произошло с движением сопротивления в Одессе? Прошло три месяца. С одной стороны, идёт маргинализация протеста - людей выходит намного меньше, все разбились на два лагеря, акции мало кто воспринимает всерьёз. С другой стороны - идёт хорошая тенденция радикализации общества. Ведь те десятки тысяч одесситов, которые выходили на акции протеста весной - никуда не пропали. Просто ушли в тень. Многие готовятся. Многие действуют.

Я всегда говорил в своих выступлениях на Куликовом поле - эта власть падёт! Эта власть - ненадолго. Эта власть временная. Прежде всего, потому что никто не пытался менять экономическую модель. Развал экономики продолжается и скоро будет крах. В обществе нарастает сильнейший социальный взрыв. И этот взрыв сметёт Хунту и всех её пособников. За смерти наших близких - обязательно придётся ответить! Никто не забыт! Ничто не забыто! Боротьба триває!

Источник:rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация