США: республиканцы не дают денег на "Железный купол"
01 авг, 2014 0 Комментариев 99 Просмотров

США: республиканцы не дают денег на "Железный купол"

Сенаторы от Республиканской партии заблокировали выделение финансовой помощи Израилю на продолжение разработок и создание новых батарей «Железный купол». Об этом сообщает американский сайт Politico.

Лидер сенатского большинства демократ Гарри Рейд предложил сенаторам утвердить 225-миллионную помощь на «Железный купол» вместе с пакетом ассигнований на укрепление южных границ США, который обсуждался вчера на Капитолийском холме. Пограничные ассигнования выделяются как пакет, продиктованный чрезвычайной ситуаций на мексиканской границе. Демократы хотели провести как экстренное и финансирование израильских противоракетных комплексов.

Два сенатора от Республиканской партии Джон Корнайн от Техаса и Том Коберн от Оклахомы выступили против. «Я хочу дать деньги Израилю, - сказал Коберн. - Но я также хочу обеспечить будущее наших детей».

Республиканцы предложили рассмотреть вопрос о помощи Израилю отдельно от пакета чрезвычайных мер. Однако американские законодатели уходят в отпуск до сентября, поэтому до осени Израиль не получит обещанные 225 миллионов.

«Наш союзник номер один, по крайней мере на мой взгляд, подвергается атаке, - обратился к республиканцам Гарри Рейд. - И если это не чрезвычайная ситуация, то тогда я не знаю, что это такое».

Источник:news.israelinfo.co.il

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация