Саакашвили предъявлено заочное обвинение
29 июл, 2014 0 Комментариев 26 Просмотров

Саакашвили предъявлено заочное обвинение

Бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили заочно предъявлено обвинение. В Главной прокуратуре его адвокату Отару Кахидзе уже передано обвинительное постановление.

По данным "Грузия.Online", Кахидзе сообщил, что материалы на каждого обвиняемого по делу о превышении служебных полномочий содержат 80 томов. Он отметил, что следователи передадут их во второй половине дня.

Между тем экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила о готовности содействовать расследованию дела Саакашвили. Как сообщает "Новости-Грузия", по ее мнению, в первую очередь бывший президент должен понести ответственность за вооруженный конфликт августа 2008 года.

Как сообщалось, экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, покинувшего страны, предъявлено заочное обвинение в превышении должностных полномочий в связи с разгоном митинга в ноябре 2007 г., присвоением телекомпании "Имеди" и незаконном присвоением имущества бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Следствие ведется по части 3 статьи 333 УК Грузии - превышение служебных полномочий с унижением личного достоинства пострадавшего.

По этому делу также проходят бывший министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, бывший генеральный прокурор Зураб Адеишвили, экс-министр обороны Давид Кезерашвили и бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава.

Источник:rosbalt.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация