Украина: кому война, а кому мать родна
26 июл, 2014 0 Комментариев 99 Просмотров

Украина: кому война, а кому мать родна

В укровоенкоматах военкомы жалуются друг другу: невозможно брать за «откос» взятки, слишком пристальное внимание военной прокуратуры мешает. А то они бы разошлись, состояния давно уже сделали бы. Однако доход появился в совершенно другом месте - в поликлиниках. Киевские «Вести» пишут о том, что врачи настаивают на оплате справок и анализов. Можно, конечно, и бесплатно, но придётся долго ждать.

Сети переполнены негодованием и родителей и призывников: «Всё устроено так, чтобы наживаться!» Казалось бы, зачем о срочности беспокоиться призывнику? Сомнительно, чтобы кто-то торопился в зону проведения карательной операции. Однако в соответствии с законом призывники должны успеть до конца призыва - до начала августа. Военкоматы не делают анализов и, если призывник не предоставляет соответствующие справки, он автоматически считается уклонистом.

Раздолье наступило и для украинских юристов. Интернет пестрит предложениями обжаловать решение призывной медкомиссии или получить отсрочку по призыву. Число подобных дел, по словам самих юристов, выросло в 10 раз, стоимость вполне доступная, следовательно набирать новое «пушечное мясо» хунта будет ещё очень долго...

Источник:anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация