Дмитриевой отказано в регистрации кандидатом на выборах в Питере
20 июл, 2014 0 Комментариев 170 Просмотров

Дмитриевой отказано в регистрации кандидатом на выборах в Питере

Горизбирком Санкт-Петербурга зарегистрировал первого кандидата на выборах губернатора города, которые состоятся в единый день голосования 14 сентября. Им стал Андрей Петров из партии "Родина", сообщили в воскресенье ИТАР-ТАСС в пресс-службе избиркома.

"На заседании 20 июля приняты решения об отказе в регистрации кандидатам Оксане Дмитриевой и Анатолию Голову и о регистрации Андрея Петрова", - уточнил собеседник агентства.

Андрей Петров 17 июля первым сдал документы для регистрации кандидатом на выборах губернатора. Из 163 подписей муниципальных депутатов, которые он предоставил в свою поддержку, достоверными признаны все, кандидат поддержан в 91 муниципальном совете, говорится в опубликованном решении о регистрации.

Претенденты в губернаторы

Изначально о своем желании баллотироваться на пост губернатора заявляли семь человек. Кроме Андрея Петрова, это сделали также врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко ("Единая Россия"), Ирина Иванова (КПРФ), Оксана Дмитриева ("Справедливая Россия"), Константин Сухенко (ЛДПР), Тахир Бикбаев ("Зеленые") и Анатолий Голов от "Яблока". При этом последний за сутки до окончания срока подачи документов отказался от участия в выборной гонке в пользу Оксаны Дмитриевой.

Несмотря на помощь "Яблока", Дмитриева не смогла собрать достаточное число подписей для прохождения "муниципального фильтра": ей необходимо было предоставить 156 подписей муниципальных депутатов из 84 муниципальных советов. Кандидат от "Справедливой России" принесла в избирком всего 111 подписей, из которых признаны достоверными только 106, говорится в решении горизбиркома об отказе в регистрации. Не хватило Дмитриевой и "географического охвата": ее поддержали только в 51 муниципальном округе, говорится также в документе.

О проведении в Санкт-Петербурге досрочных губернаторских выборов стало известно 5 июня, когда президент принял отставку губернатора Георгия Полтавченко и назначил его врио главы региона.

Источник:itar-tass.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация