В ОБСЕ рассказали о выстреле на месте крушения Boeing
20 июл, 2014 0 Комментариев 35 Просмотров

В ОБСЕ рассказали о выстреле на месте крушения Boeing

Во время нахождения наблюдателей на месте катастрофы Boeing 777 в Донецкой области был осуществлен предупредительный выстрел, сообщили в миссии ОБСЕ.

«Был осуществлен предупредительный выстрел вверх, потому что кто-то пересек дозволенную линию», - приводит сообщение пресс-службы миссии «Интерфакс». Никто не пострадал.

«Также мы пообщались с местными жителями. Сегодня не было такого строгого режима, как вчера», - сказали в пресс-службе.

Ранее в субботу президент Украины Петр Порошенко в разговоре с главой МИД Нидерландов Франсом Тиммермансом заявил, что миссию ОБСЕ обстреляли ополченцы.

Между тем в ополчении ДНР заявили, что место падения малайзийского лайнера обстреливается украинскими силовиками.

Ранее в субботу министр транспорта Малайзии заявил, что безопасность места крушения самолета не соответствует требованиям.

Также в субботу в ополчении ДНР заявили, что место падения малайзийского Boeing находится под надежной охраной ополченцев.

В Межгосударственном авиационном комитете считают необходимым после крушения малайзийского Boeing создать комиссию под эгидой Международной организации гражданской авиации (ICAO) и отдать ей «черные ящики». Киев выступил против их вывоза за границу.

В пятницу Совет Безопасности ООН призвал провести тщательное независимое международное расследование крушения малайзийского Boeing на востоке Украины.

В четверг Boeing 777 малайзийских авиалиний упал на территорию Украины недалеко от российской границы. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Ряд стран и отдельные авиакомпании заявили о прекращении полетов над Украиной.

Источник:lenta.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация