Обама: Boeing сбит с подконтрольной сепаратистам территории
19 июл, 2014 0 Комментариев 84 Просмотров

Обама: Boeing сбит с подконтрольной сепаратистам территории

Президент США Барак Обама выступает со специальным заявлением по ситуации на Украине, где накануне потерпел крушение пассажирский Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines.

Малайзийский Boeing сбит с подконтрольной ополченцам территории. Об этом президент США заявил в выступлении, которое началось несколько минут назад.

Глава Белого дома призвал к тщательному расследованию причин авиакатастрофы и полному прекращению огня на востоке Украины.

"Я думаю, слишком рано гадать, какие были намерения были у тех, кто мог осуществить пуск этой ракеты "земля-воздух". Расследование идет, дополнительная информация будет появляться в ближайшие сутки, дни", - сказал Обама.

По его словам, в катастрофе малайзийского Boeing 777 на Украине погиб как минимум один американец.

Ранее президент США Барак Обама призвал к международному расследованию авиакатастрофы и заявил, что ресурсы ведомства по безопасности на транспорте и ФБР будут предоставлены в распоряжение расследования.

Ранее Соединённые Штаты объявили о расширении экономических санкций против России в связи с тем, что Москва, как считают в Вашингтоне, «продолжает поддержку сепаратистов и нарушение суверенитета Украины».

Источник:rusnovosti.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация