СМИ: подтверждён диагноз "умственная отсталость" у Парубия
18 июл, 2014 0 Комментариев 111 Просмотров

СМИ: подтверждён диагноз "умственная отсталость" у Парубия

Секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Парубию в детстве был поставлен диагноз «легкая степень умственной отсталости», сообщают украинские СМИ со ссылкой на анонимного сотрудника архива Центральной городской больницы города Червонограда Львовской области, где родился и рос Парубий.

Медицинский работник подтвердил, что еще в шестилетнем возрасте Парубий вынужден был пройти консультацию в психоневрологическом отделении ЦГБ Червонограда потому, что без соответствующей справки его отказывались принимать в общеобразовательную школу, передает РКМ.

Издание публикует скан выданной Парубию справки, в которой говорится, что ему поставлен диагноз «легкая степень умственной отсталости, что сопровождается периодическими приступами афазии».

«Эмоциональные нарушения незначительны. Специального обучения не требуется. Может посещать общеобразовательные учреждения », - написал в справке Парубия заместитель главного врача Р. Леусов.

Афазия, о которой говорится в справке, - это системное нарушение уже сложившейся речи, возникает при поражении речевых отделов коры головного мозга в результате перенесенных травм, опухолей, инсультов, воспалительных процессов и при некоторых психических заболеваниях.

Как известно, ранее СМИ опубликовали результаты журналистского расследования, из которых следует, что в раннем возрасте Андрею Парубию был поставлен диагноз «легкая форма умственной отсталости - дебильность». Наличие ментальной отсталости у секретаря СНБО подтвердили его бывшие соседи и школьные учителя.

Позже Андрей Парубий опроверг это сообщение, назвав его «грязной информационной провокацией, срежиссированной из Кремля».

Парубий назначен на пост секретаря СНБО после переворота в Киеве в конце февраля этого года. Во время беспорядков в центре украинской столицы минувшей зимой носил титулы «коменданта евромайдана» и «руководителя самообороны майдана».

На протяжении семи лет до этого был депутатом Верховной Рады, член партии «Батькивщина».

В 1991 году наряду с Олегом Тягнибоком был одним из основателей Социал-национальной партии Украины (СНПУ), переименованной в 2004 во Всеукраинское объединение «Свобода».

В 1994 году окончил исторический факультет Львовского государственного университета имени Франко. Позже - аспирантуру на кафедре политологии и социологии Национального университета «Львовская политехника».

Источник:vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация