МИД РФ: Евросоюз поддался на шантаж Америки
17 июл, 2014 0 Комментариев 36 Просмотров

МИД РФ: Евросоюз поддался на шантаж Америки

Москва разочарована, что Евросоюз, вопреки собственным интересам, поддался на шантаж администрации США и пошел по пути санкционных мер в отношении России. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

МИД отмечает: "Брюсселем, по примеру Вашингтона, фактически используется "логика зазеркалья", когда во всех грехах обвиняются те, кто предпринимает реальные усилия по деэскалации ситуации на Украине, а вопиющие факты, включая непрекращающийся поток беженцев с Украины в Россию, обстрелы российской территории и иные антироссийские провокации, откровенно замалчиваются".

Кроме того, по мнению внешнеполитического ведомства, Россия на протяжении всего периода с момента начала конфликта на Украине максимально содействовала прекращению огня и запуску внутриукраинского диалога, строго следовала женевским договоренностям от 17 апреля текущего года, включая главную из них - о прекращении кровопролития и начале мирного процесса на Украине. "Все наши усилия натыкались на откровенный саботаж со стороны Киева и его американских покровителей", - говорится в комментарии.

"Теперь вместо того, чтобы использовать имеющиеся возможности для начала диалога Киева с представителями Юго-Востока страны, Евросоюз пошел на поводу у сторонников силового решения внутриукраинского конфликта и провоцирования на его фоне конфронтации с Россией. Тем самым, ЕС берет на себя ответственность за продолжение военной операции Киева, в результате которой каждый день гибнут люди", - подчеркивает МИД РФ.

Как отмечается, российское внешнеполитическое ведомство заявляет: "Мы по-прежнему открыты для равноправного, деидеологизированного диалога со странами Евросоюза. Надеемся, что Евросоюз обретет собственный голос в международных делах, отвечающий интересам всех государств нашего континента".

Источник:rosbalt.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация