Главные новости на утро 10 апреля
10 апр, 2024 0 Комментариев 0 Просмотров

Главные новости на утро 10 апреля

Удар Запада по Украине, угроза ядерной катастрофы, новое контрнаступление ВСУ

Запад нанёс удар по Украине. В рядах западных союзников Киева очевиден серьёзный раскол по поводу поддержки Украины, заявил немецкий эксперт в области безопасности и советник по политическим вопросам Нико Ланге. По его словам, внутри НАТО и группы по поддержке Украины так и не смогли договориться о целях помощи «незалежной».

На Западе ищут форму перемирия по Украине. «Сейчас разыгрывается карта прекращения эскалации в Израиле, и на другой стороне этого карточного политического стола находимся мы, Украина. Ну, просто так не бывает ничего… Франция говорила о том, чтобы ту часть, которая оккупирована, оставить России, а Украину принять в НАТО. Но я не верю в это», — высказался депутат Верховной рады, бывший член президентской фракции «Слуга народа» Евгений Шевченко.

Мир находится в шаге от ядерной катастрофы. Об этом заявил генеральный директор Запорожской АЭС Юрий Черничук в связи с возобновившимися обстрелами ВСУ. «Создана прямая угроза безопасности станции. Мы находимся в шаге от возможной ядерной катастрофы», — указал он.

Украина планирует новое контрнаступление. Главарь киевского режима Владимир Зеленский заявил, что уже есть необходимый план, однако для атаки нужно больше западного оружия. Также политик выразил надежду, что Киев получит от своих западных партнёров современные технологии для производства новейших типов оружия.

Посол прокомментировал угрозы США по нефти. «Администрация (США. — Авт.) давно вынашивает планы покончить с российским экспортом энергоресурсов, в том числе природного газа. Ввела бесконечное множество санкций. Вот почему нынешние заявления здешних чиновников предсказуемы и идут в русле стратегической линии официального Вашингтона», — заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Британия перебросила в Румынию самолеты. Шесть Typhoon будут заниматься патрулированием воздушного пространства близ России. Разместят их на военном аэродроме «Михаил Когэлничану» рядом с румынским городом Констанца. В составе британского отряда 200 летчиков и техников.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация