Главные новости на утро 30 марта
30 мар, 2024 0 Комментариев 0 Просмотров

Главные новости на утро 30 марта

Идеальный вариант будущего Украины, неожиданное заявление Зеленского, новая фаза падения «незалежной»
Зеленский сделал неожиданное заявление. Главарь киевского режима предположил, что российский лидер будет «готов к диалогу», если ВСУ выйдут на границы 24 февраля 2022 года. При этом, по словам Зеленского, его армии не придётся возвращать все территории исключительно военным путём.

Вашингтон забил тревогу из-за маневра России на Украине. ВСУ могут не удержать контроль над Часовым Яром из-за продвижения ВС РФ, сообщил бывший помощник заместителя главы Пентагона Стивен Брайен. Если это произойдет, то НАТО придётся прорабатывать альтернативный план, в том числе возможность начать открытые переговоры с Россией.

Обозначена новая фаза падения Украины. «Воскресенье, 31 марта станет чёрным днём для Зеленского, потому что это последний день его конституционных полномочий», — подчеркнул бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. По его мнению, для обоснования законности своей власти главарь киевского режима выставит много «шавок», которые будут убеждать население в необходимости отмены выборов. И это, считает он, станет новой фазой падения страны.

Назван идеальный вариант будущего для Украины. Лучше всего было бы превратить ее в буферную зону между Россией и НАТО, заявил премьер Венгрии Виктор Орбан. Также он подчеркнул, что Киеву нужно отказаться от вступления в альянс, поскольку Россия никогда не согласится с подобным.

Поляки и украинцы поссорились в ходе переговоров. «Один из представителей Украины стал использовать тему войны, фронта, трудной ситуации. Я ответил, что мы знаем, какова ситуация, но экономические переговоры не имеют к этому отношения», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Польши Михал Колодзейчак. При этом известно, что после переговоров украинские СМИ обрушились с критикой на польских чиновников.

США поддержали создание нового правительства Палестины. «Мы поддерживаем назначение нового кабинета министров Палестинской национальной администрации, который будет служить в интересах палестинского народа», — сообщил в ходе брифинга официальный представитель американского Госдепа Мэттью Миллер.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация