Главные новости на утро 26 марта
26 мар, 2024 0 Комментариев 0 Просмотров

Главные новости на утро 26 марта

Украинцы теряют надежду, поиск заказчика теракта в «Крокусе», Франция хочет воевать на Украине

США отказались помогать России после теракта. «Помощи в сфере безопасности от США России не планируется», — отметил представитель Белого дома Джон Кирби. Также он добавил, что в Вашингтоне считают террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ)* единственно ответственной за теракт в «Крокус Сити Холле».

Украинцы теряют надежду на возвращение утраченных территорий. Провал крупного контрнаступления ВСУ в прошлом году, когда Киев потерял десятки тысяч военнослужащих, ослабил уверенность украинцев в том, что они сумеют освободить потерянные территории, поскольку видят, как истощается их живая сила.

Россию интересует заказчик теракта в «Крокусе». Об этом заявил российский президент Владимир Путин на совещании по мерам, принимаемым после теракта в Красногорске. «Мы знаем, чьими руками было совершено это злодеяние против России и ее народа. Нас интересует, кто заказчик», — подчеркнул политик. По словам Путина, российским спецслужбам и правоохранительным органам предстоит получить ответы на целый ряд вопросов.

Франция намерена вступить в бой на Украине. Французская армия может включиться в прямой конфликт с Россией в случае прорыва РФ фронта ВСУ. При этом есть несколько вариантов вхождения войск Франции на Украину. Самый опасный — тот, который предполагает размещение военнослужащих страны НАТО в укрепрайонах и траншеях ВСУ.

В Госдуме обсудят возвращение смертной казни. Данный вопрос подняли после страшного теракта в красногорском «Крокус Сити Холле». Известно, что изначально состоятся дискуссии на площадке Общественной палаты. Как отметил депутат Государственной думы Александр Спиридонов, к рассмотрению вернуться стоит, ибо «терроризм против беззащитных людей — это самое отвратительное и подлое преступление».

РФ обезопасит санитарная зона в 300 километров. «Сегодня у противника есть ракеты „Таурус“, которые летят на 300 км. Наверное, это минимальная дистанция, которую нам необходимо установить для безопасности континентальной России и всех новых территорий, которые также сегодня являются составными частями Российской Федерации», — сообщал губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация