Главные новости на утро 29 марта
29 мар, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

Главные новости на утро 29 марта

К чему приведет эскалация в Приднестровье, превращение Украины в страну из романа «1984», заявление США о спецтрибунале против РФ

Зеленский превращает Украину в страну из романа «1984». В этом уверен украинский политолог, экс-советник бывшего президента «незалежной» Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, Украина движется к диктатуре из-за курса по укреплению власти, который проводит лидер страны.

Эскалация в Приднестровье приведет к мировой войне. Как отметил президент ПМР Вадим Красносельский, обострение обстановки в Республике затронет Молдавию, после чего с высокой долей вероятности в конфликт вмешается член НАТО Румыния.

Госдеп поддержал создание международного трибунала по Украине. По словам представителя Госдепартамента Веданта Пателя, основой трибунала должна стать юридическая система «незалежной». Он также считает, что необходимо учитывать элементы международного права.

ВСУ не могут сражаться до изнеможения. Об этом заявил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук. «Победа должна прийти в этом году. Мы не в состоянии сражаться до изнеможения, потому что в отличие от России, которая обладает очень большими ресурсами, Украина меньше», — сказал он.

Русское посольство оценило заявление США о спецтрибунале против РФ. «Оголтелые и голословные обвинения в якобы агрессии, преступлениях против человечности и иных нарушениях — не что иное, как элемент русофобской кампании, организованной Вашингтоном в рамках развязанной гибридной войны», — отметили российские дипломаты.


[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация