«Крах основ и принципов»: Медведев заявил об обрушении системы международного права
20 мар, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

«Крах основ и принципов»: Медведев заявил об обрушении системы международного права

Произошло окончательное обрушение системы международного права. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, система и раньше была не очень эффективна. Ее главным пороком политик назвал неэффективность.

Медведев подчеркнул, что государства не хотят исполнять ангажированные акты Генассамблеи и Совбеза ООН, и покидают разные институты международной организации.

«Причина в их несправедливости, которая основана на недопустимости принуждения группой стран-суверенов таких же суверенных государств. Равный не имеет власти над равным», — написал зампред Совбеза в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что в Международный уголовной суд (МУС) не вступили крупнейшие страны.

«Кого он привлек к ответственности? Три десятка никому не известных лиц. Президент Судана плевал на эти обвинения и, несмотря на военный переворот у себя, не доступен для „правосудия“. Остальные вообще не стоят упоминания», — пояснил Медведев.

Он указал на то, что судить страну и ее лидеров можно в двух случаях. Первый, когда само государство почти утратило суверенитет и решилось признать суд над собой. Второй, когда страна проиграла войну и капитулировала.

Самым дискредитирующим эпизодом, который убил и так почти нулевой авторитет суда, связан с преступлениями США в Афганистане и Ираке. Суд «ничего не смог сделать».

«И тут решили судить президента другой ядерной державы, не участвующей в МУС по тем же основаниям, что и США и иные страны. Очевидно, что поступила максимально жесткая вводная из того же Пиндостана. Понятно, что практической ценности никакой, но спасибо, что вспомнили», — уточнил Медведев.

Политик заявил, что последствия для международного права будут чудовищные: «Это крах основ и принципов».

Зампред Совбеза сообщил, что судьи МУС «раздухарились напрасно», мол, не испугались поднять руку на крупнейшую ядерную державу.

«Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового „Оникса“ из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда. Его не сбить, увы», — сказал Медведев.

Он порекомендовал гражданам судьям, «внимательно смотреть в небо».

Ранее Медведев рассказал, где окопались враги России.


[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация