С КАЖДЫМ РАЗОМ ВСЁ СЛОЖНЕЕ: ГЛАВА ЕВРОСОВЕТА ПРИЗНАЛ ТРУДНОСТЬ ПРИНЯТИЯ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ
20 янв, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

С КАЖДЫМ РАЗОМ ВСЁ СЛОЖНЕЕ: ГЛАВА ЕВРОСОВЕТА ПРИЗНАЛ ТРУДНОСТЬ ПРИНЯТИЯ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ

Шарль Мишель, глава Евросовета, в ходе своего визита в Киев, признал,что с каждым разом принимать санкции против России Европе становится всё труднее.

Шарль Мишель, глава Евросовета, признал, что Европе становится всё труднее принимать санкции против России. Его заявление передаёт агентство Bloomberg.

"Каждая дискуссия по санкциям намного сложнее, чем предыдущая", - пожаловался Шарль Мишель в ходе своего в Киев. Но глава Евросовета поспешил добавить, что сложности, новые раунды рассмотрения санкций против России будут продолжаться.

Напонмим, Урсула фон дер Ляйен, выступая в Давосе, анонсировала десятый пакет санкций против России. Она отметила, что в основном санкции будут "сосредоточены на том, чтобы закрыть лазейки и покончить с обходом уже принятых ограничений".

Ранее швейцарские экономисты подсчитали процент международных компаний, выполнивших санкционные требования (прекратили работать в России). Подсчётом воздействия западных санкций на экономику России занялись учёные Университета Санкт-Галлена и Международного института управленческого развития в Швейцарии. Они сделали неприятное для Запада открытие: оказывается, компании отказываются соблюдать санкции и покидать Россию, несмотря на откровенное давление западных властей.

Согласно подсчётам в России перестали работать меньше 9% Евросоюза и "Большой семёрки". Выводы швейцарских экономистов показали, что в вопросе санкций против России значительно больше шума, чем реальных действий и последствий.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация