В натовском танковом состязании Германия опережает США (The Washington Post,США)
19 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В натовском танковом состязании Германия опережает США (The Washington Post,США)



В натовском танковом состязании Германия опережает США (The Washington Post,США)



На прошлой неделе шесть стран НАТО сошлись в двухдневном состязании Strong Europe Tank Challenge (Танковый вызов сильной Европы), в котором участвовали лучшие экипажи, выполнявшие серию упражнений, связанных с приемами и методами ведения современной войны.

Эти соревнования, завершившиеся в четверг в немецком Графенвере, стали первыми в своем роде с 1991 года. Их целью стало налаживание «военного партнерства», а также демонстрация возможностей стран НАТО по совместной работе, говорится в заявлении сухопутных войск США.


Германия заняла на этих соревнованиях первое место. На втором и третьем месте оказались Дания и Польша.

Данные состязания, организованные совместно американской группировкой сухопутных войск в Европе и немецким бундесвером, стали воспоминанием о холодной войне и молчаливым признанием того, что НАТО нужны хорошо подготовленные неядерные силы на случай войны с осмелевшей Россией.

«Надо продолжать боевую подготовку; надо тратить время и деньги на подготовку и обучение, чтобы у нас были лучшие силы сдерживания», — заявил изданию Stars and Stripes Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес (Ben Hodges).

Пентагон объявил о четырехкратном увеличении в 2017 году ассигнований на «Инициативу по обеспечению безопасности Европы» и дал понять, что Соединенные Штаты вскоре введут в регион дополнительные войска на ротационной основе в целях сдерживания возможной российской агрессии.

«Это международное танковое состязание является составной частью целой серии мероприятий, которые помогут в совершенствовании наших навыков», — добавил Ходжес.

В целом в состязании участвовали семь танковых взводов. Дания, Германия, Италия, Словения и Польша выставили по одному взводу, а Соединенные Штаты — два. В каждом взводе было по четыре танка с экипажами из четырех человек. Германия взяла золото на танках Leopard 2A, а американские сухопутные войска со своими M1A2 Abrams вообще не вошли в число призеров.


В ходе соревнований танкисты преодолевали полосу препятствий с 13 различными рубежами, состязались в стрельбе и вождении. Подразделения получали очки за каждый рубеж в попытке набрать максимальное количество из 1 000 баллов.

Эти состязания могут стать началом новой традиции для США и их европейских союзников, а вот Россия уже давно проводит так называемый танковый биатлон. На российских соревнованиях участники показывают балет бронированных машин, и эти состязания пользуются большой популярностью у гражданских.

Прошлым летом Россия победила 16 остальных стран-участниц в ходе третьего танкового биатлона. Правда, ни одна западная страна в этих состязаниях не участвовала.

Источник: https:

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация