С Байконура стартовала ракета с космическим грузовиком «Прогресс»
03 июл, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

С Байконура стартовала ракета с космическим грузовиком «Прогресс»

Ракета-носитель «Союз-У» с космическим грузовиком «Прогресс М-28М» стартовала с Байконура. Это первый полёт «Прогресса» после апрельской аварии. На МКС отправляется почти 2,4 тонны грузов.

Российский космический грузовой корабль «Прогресс М-28М» отправился с космодрома Байконур на МКС. На его борту - груз для экипажа станции, которому в последнее время приходилось экономить ресурсы из-за аварии «Прогресса» в апреле и взрыва корабля Dragon в июне.

«Транспортный грузовой корабль «Прогресс М-28М» доставит на Международную космическую станцию 2381 килограмм грузов, в том числе топливо, воздух, продукты питания, оборудование для поддержания функционирования станции и посылки для членов экипажа», - сообщили РИА Новости в российском Центре управления полётами (ЦУП).

Программа полёта «Прогресса М-28М» предусматривает двухсуточную схему сближения с МКС со стыковкой на 34-м витке полёта. Управлять космическим грузовиком ЦУП начнёт после отделения корабля от третьей ступени ракеты.

Стыковка с МКС запланирована на 10:13 мск 5 июля. «Прогресс» присоединится к стыковочному отсеку «Пирс», который используют в качестве дополнительного порта причаливания пилотируемых и грузовых кораблей.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация