Александр Захарченко: ДНР вводит на своей территории особый режим самоуправления
02 июл, 2015 0 Комментариев 48 Просмотров

Александр Захарченко: ДНР вводит на своей территории особый режим самоуправления

Глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что республика вводит на своей территории особый режим самоуправления. Это решение вызвано «имитацией» мирного процесса Киевом, сообщил руководитель республики.

Власти Донецкой народной республики вводят на своей территории режим особого самоуправления, заявил глава ДНР Александр Захарченко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ДАН.

По мнению Захарченко, односторонние действия Киева по принятию поправок в конституцию Украины говорят о том, что «киевский режим де-факто вышел из минского мирного процесса». «В сложившихся условиях Донецкая народная республика вынуждена ради спасения Минских договорённостей самостоятельно приступить к их выполнению», - заявил глав республики.

«ДНР объявляет, что на её территории действует особый режим самоуправления, некоторые условия которого упомянуты в законе Украины «Об особом статусе Донбасса», в пункте 11 Комплекса мер, а также в предложенном нами проекте поправок в конституцию Украины», - говорится в заявлении Захарченко.

Также стало известно, что выборы в ряд органов местного самоуправления ДНР пройдут 18 октября.

«18 октября будут избираться главы городов и районов. Целесообразность избрания в этот же день депутатов районных, городских, поселковых и сельских советов будет определена с учетом особенностей нормативной базы Республики, финансовых возможностей и пожеланий граждан», - говорится в заявлении главы республики Александра Захарченко.

Для обсуждения проведения выборов в Донбассе 18 октября в Донецк прибыла делегация ЛНР.

«Мы информацию получили и будем анализировать. Честно говоря, пришло время делать такие заявления, учитывая то, что делает Украина. Сейчас мы прибыли в Донецк, обсудим здесь все нюансы и будем принимать решение, поддержать ли их в этом», - сообщил РИА Новости председатель Народного совета ЛНР Алексей Карякин.

Глава ДНР Александр Захарченко подчеркнул, что в обсуждении и согласовании принятых решений принимали участие представители Украины.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация