Причиной крушения военного самолёта в Индонезии могли стать неполадки с двигателем
01 июл, 2015 0 Комментариев 12 Просмотров

Причиной крушения военного самолёта в Индонезии могли стать неполадки с двигателем

Военно-транспортный самолёт ВВС Индонезии Hercules C-130 производства американской авиакомпании Lockheed 30 июня упал на жилые кварталы города Медан на севере острова Суматра через две минуты после взлета. На борту судна находились 12 членов экипажа и 101 пассажир. Все они погибли. Есть информация, что непосредственно перед катастрофой пилот сообщил диспетчерам о неполадках с двигателем. Подробнее — в материале RT.

Индонезия заявляет, что все 113 человек, находившихся на борту военно-транспортного самолёта Hercules C-130, который разбился на севере Суматры, погибли. Воздушное судно упало на жилые кварталы города Медан, о точном количестве пострадавших пока не известно - катастрофа привела к серьёзным разрушениям, идет разбор завалов.

Потерпевшему крушению Hercules C-130, разработанному американской фирмой Lockheed, было более пятидесяти лет - он был выпущен в США в 1964 году.

ВВС Индонезии сообщают, что, пока идёт расследование катастрофы, вылеты восьми самолётов этой модели, находящихся в их распоряжении, будут запрещены.

Воздушное судно протаранило два здания, а также уничтожило рядом стоящий автомобиль. Свидетели утверждают, что незадолго до крушения самолёт кружил на малой высоте, а затем, как предполагается, взорвался и упал на гостиницу и дом.

По словам военного представителя Индонезии, самолёт упал спустя несколько минут после взлёта с близлежащей военной базы.

Генерал-лейтенант армии Пакистана в отставке Талат Масуд считает, что причиной трагедии мог стать возраст самолёта.

«Осуществлять техобслуживание самолёта, возраст которого составляет более 50 лет, довольно сложно. Американцы продают или просто отдают такие самолёты бедным и менее развитым странам - таким, например, как Индонезия или Пакистан. Нужно проявлять большую осторожность и следить за тем, чтобы техобслуживание этих самолётов осуществлялось на должном уровне; ведь опасности подвергаются жизни людей. Скорее всего, самолёт упал из-за плохого обслуживания и отсутствия подходящих запчастей. Однако настоящая причина крушения, конечно же, станет известна только по итогам расследования», - рассказал индонезийский военный.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация