Население Сочи предупредили об угрозе появления смерчей
25 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Население Сочи предупредили об угрозе появления смерчей

За ночь и сегодняшний день в Сочи выпала месячная норма осадков. Дождь продолжает идти. Местные власти ввели режим ЧС в некоторых районах, а также предупреждают население об угрозе появления в море смерчей и возможности их выхода на сушу. Аэропорт города подтоплен и закрыт, движение поездов нарушено.

Власти города Сочи ранее объявили режим чрезвычайной ситуации, а теперь предупреждают жителей и гостей курорта о возможности формирования смерчей в море и их выхода на сушу в ближайшие часы.

«Внимание! В ближайшие 2-3 часа в городе Сочи есть вероятность формирования смерчей над морем с возможным выходом их на сушу. Жителям и гостям курорта убедительная просьба по возможности не покидать дома и исключить пребывание в районе побережья!» - говорится в сообщении мэрии города.

Минувшей ночью в Сочи начался сильный дождь. Он продолжается весь день. По данным местных властей, за это время уже выпала месячная норма осадков. Канализация не справляются с нагрузкой, и улицы, дворы и дороги оказались подтопленными. Жителям в Адлерском районе, в посёлках Кудепста, Мирный, Верхнее Блиново, Кепша, Адлерский Чайсовхоз, а также в центре города Сочи потребовалась помощь спасателей. В Адлерском районе и Кудепсте Хостинского района объявлен режим ЧС.

Мэрия отмечает, что для нормализации ситуации задействовано 40 единиц техники и более 200 человек. Также в Сочи дополнительно направлены силы и средства Туапсинского, Геленджикского, Новороссийского гарнизонов пожарной охраны МЧС России по Краснодарскому краю.

...а в эти минуты #Адлер тонет...#Стихия #Потоп #Сочи #Краснодар #Туапсе #Новости #ЧС pic.twitter.com/p3QSW6E3qy

- A l e x a n d e r (@ASanderas) June 25, 2015

По прогнозу синоптиков дожди в Сочи будут идти сегодня до конца дня и, возможно, продолжатся завтра утром. Поэтому действие штормового предупреждения продлится до 26 июня.


Росавиация уже закрыла аэропорт Сочи из-за затопления лётного поля и здания аэровокзала. Ранее сообщалось, что из-за подмытия мостов задержаны несколько железнодорожных составов.


[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация