Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении продуктового эмбарго
25 июн, 2015 0 Комментариев 13 Просмотров

Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении продуктового эмбарго

Правительство РФ утвердило своим постановлением перечень продукции, которая подпадает под эмбарго, введённое Россией в ответ на западные санкции. Накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении этих экономических мер до 6 августа 2016 года. Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что новый перечень продукции, импорт которой ограничен, практически не отличается от предыдущего.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении эмбарго на продукцию некоторых западных стран в ответ на санкции ЕС.

«Перечень, в принципе, ничем не отличается от того, что было, за исключением отдельных конкретных позиций по биоматериалам. В нём остаются те же продукты животноводства, включая мясо крупного рогатого скота, свинина, пищевые субпродукты, рыба и ракообразные, молоко и молочные продукты, овощи, колбасы и так далее. Все эти позиции остаются прежними», - приводит РИА Новости слова Медведева на заседании правительства.

В то же время он отметил, что Россия может изменить перечень товаров, подпадающих под эмбарго, в зависимости от поведения Евросоюза.

«(Перечень. - RT) не является константой, может быть изменён в зависимости от целого ряда причин, в том числе и от того, как будут складываться наши отношения с европейскими партнёрами, партнёрами из целого ряда других стран», - сказал Медведев.

Напомним, Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели против неё санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. Накануне экономические меры, принятые Россией в ответ на санкции, были продлены на год, до 6 августа 2016 года. Это следует из текста указа, подписанного президентом РФ Владимиром Путиным.

Сообщалось, что Минсельхоз подготовил проект постановления с предложениями по продовольственному эмбарго. Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв заявил, что ведомство не исключает расширения списка товаров, на которые распространяется эмбарго. По его словам, речь может идти сразу о нескольких позициях: кондитерских изделиях, рыбных консервах и цветах.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация