Фабио Капелло остаётся тренером сборной России по футболу
24 июн, 2015 0 Комментариев 8 Просмотров

Фабио Капелло остаётся тренером сборной России по футболу

Главный тренер российской сборной по футболу Фабио Капелло продолжает работать на этом посту. С ним будут вестись переговоры о продолжении сотрудничества или о расторжении контракта по взаимному согласию сторон. Об этом сегодня сообщил исполняющий обязанности главы РФС Никита Симонян. В то же время он назвал имена тех, кто может прийти на смену Капелло.

Итальянец Фабио Капелло продолжает исполнять обязанности главного тренера сборной России по футболу. Об этом заявил и.о. главы Российского футбольного союза Никита Симонян.

«Непростой вопрос в отношении Капелло. Те высказывания специалистов, что Симонян объявит о снятии Капелло… На сегодняшний день Капелло не снят», - приводит РИА Новости слова Симоняна.

Он сообщил, что РФС ведёт переговоры с Капелло по поводу возможности продолжения работы или о расторжении контракта. «Будут переговоры дальнейшие или о продолжении работы, или о взаимном расставании», - сказал Симонян. В то же время он назвал имена тех, кто может прийти на смену Капелло после его ухода. Это Леонид Слуцкий, Олег Кононов, Александр Бородюк или Юрий Сёмин.

Напомним, в середине июня министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что тема отставки Капелло обсуждается. Поводом для этого стали неудачи российской сборной. 14 июня она проиграла австрийцам на своём поле в матче отборочного цикла чемпионата Европы со счётом 0:1 и осложнила себе задачу по выходу в финальную часть турнира.

Капелло стал главным тренером сборной России в 2012 году, сменив на этом посту голландца Дика Адвоката. Под руководством итальянского специалиста российские футболисты впервые за 12 лет пробились на чемпионат мира в 2014 году, но, получив в соперники по групповому этапу команды Бельгии, Алжира и Южной Кореи, не смогли выйти в плей-офф.

Ранее сегодня сообщалось, что погашена задолженность за два месяца по заработной плате Фабио Капелло.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация