Назван срок завершения испытаний экипировки «Ратник»
23 ноя, 2013 0 Комментариев 384 Просмотров

Назван срок завершения испытаний экипировки «Ратник»

Назван срок завершения испытаний экипировки «Ратник»
Госиспытания боевой экипировки военнослужащего «Ратник» должны завершиться в мае 2014 года, сообщил генеральный директор ЦНИИТОЧМАШ Дмитрий Семизоров на XVIII Международной выставке средств обеспечения безопасности государств «МИЛИПОЛ-2013».

«Госиспытания «Ратника» начались в октябре этого года и согласно директиве должны быть завершены в мае следующего года. После этого будет принято решение о начале серийных закупок этой экипировки для нашей армии», - передает слова Семизорова АРМС-ТАСС.
На одном из подмосковных полигонов журналистам продемонстрировали процесс испытаний перспективной экипировки «солдата будущего», разработанной в рамках опытно-конструкторской работы «Ратник»

По мнению экспертов, обмундирование, навигация и вооружение, которые входят в экипировку «Ратник», по своим характеристикам соответствуют аналогам индивидуального снаряжения стран НАТО, а по некоторым параметрам даже превосходят их.

Комплект «Ратник» обеспечит каждого бойца средствами связи, защиты, а также высокоэффективными средствами поражения.

Решение о создании комплекта было принято еще в 2011 году. В сентябре прошлого года экипировка показала неплохие результаты на испытаниях. В июле текущего года ее приняли на вооружение и решили продемонстрировать на международной военной выставке.

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) из подмосковного Климовска является головным предприятием по программе создания «Ратника», а также ведущим российским разработчиком и производителем уникального оружия для спецслужб и силовых структур России, не имеющего аналогов за рубежом.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация