Правительство РФ рассмотрит пенсионное страхование
03 окт, 2013 0 Комментариев 299 Просмотров

Правительство РФ рассмотрит пенсионное страхование

Правительство РФ рассмотрит пенсионное страхование
Вопрос о гарантиях сохранности средств пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования вынесен на заседание правительства РФ, которое состоится в четверг, сообщили в пресс-службе правительства.

В числе вынесенных на рассмотрение законодательных актов - законопроект, предусматривающий направление поступивших в 2014 г. страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в распределительную составляющую пенсионной системы в полном объеме.

Как сообщили в пресс-службе правительства, будет рассмотрен также законопроект "О внесении изменений в федеральные законы "О негосударственных пенсионных фондах" и "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации".

Законопроектом предлагается вернуть в эти законы ранее действовавшие положения, ограничивающие смену страховщика в системе обязательного пенсионного страхования за пять лет до наступления пенсионного возраста. Предусматривается также переход от ежегодного выбора страховщика или инвестиционного портфеля управляющей компании к выбору один раз в пять лет.

Еще одним законопроектом, вынесенным на рассмотрение правительства, предлагается продлить до 31 декабря 2015 г. право застрахованных лиц выбрать вариант своего пенсионного обеспечения, направив 0 или 6,0 процентов индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование накопительной части трудовой пенсии.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация