Жена Обама возмутила жителей Саудовской Аравии, явившись на похороны короля как на «прогулку в парк» (ВИДЕО)
28 янв, 2015 0 Комментариев 46 Просмотров

Жена Обама возмутила жителей Саудовской Аравии, явившись на похороны короля как на «прогулку в парк» (ВИДЕО)

2015-01-29/zhena_obama_vozmutila_zhitelej_saudovskoj_aravii-_yavivshis_na_pohoroni_korolya_kak_na_progulku_v_pa.jpgЖена президента США Мишель Обама оказалась в центре скандала из-за нарушения правил этикета и местных традиций. Во время официального визита Барака Обамы в Саудовскую Аравию на похороны короля Абдаллы, в котором Мишель сопровождала мужа, она появилась без головного убора, в брюках и начала пожимать руки мужчинам из королевской семьи.

По мнению местных жителей ее внешний вид говорил о том, что она приехала не на похороны в мусульманскую страну, а на прогулку в парк.

Напомним, по законам шариата женщина, появляясь в общественных местах, должна одевать платок, закрывающий шею и волосы. И держаться скромно перед мужчинами, «не лезть впереди мужа». А приветствие мужчин рукопожатием женщинам и вовсе воспрещается.

Скандал с женой Обамы достиг такого масштаба, что в интернете появилась информация о том, что телевидение монархии заретушировало Мишель в теле- и фоторепортажах. Впрочем, вскоре посольство Саудовской Аравии попыталось опровергнуть эти данные.

Напомним, что это уже не первое нарушение Мишель Обамы традиций других стран. Так, в 2009 году во время саммита G20, который проходил в Великобритании, она нарушила правила этикета в общении с королевой Елизаветой II. Во время приема в Букингемском дворце первая леди США обняла королеву за плечо. Хотя по протоколу до королевы вообще нельзя дотрагиваться.

Сам Барак Обама недавно оскорбил граждан Индии тем, что во время исполнения национального гимна на военном параде в Дели жевал жвачку, вынимая ее при разговаре с президентом страны и засовывая обратно в рот.

Читайте также

  • Индийцы возмущены: Обама жевал жвачку во время исполнения индийского гимна на военном параде в Дели

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация