Диверсанты ВСУ атаковали блокпост ополченцев под Мариуполем (ВИДЕО)
28 янв, 2015 0 Комментариев 14 Просмотров

Диверсанты ВСУ атаковали блокпост ополченцев под Мариуполем (ВИДЕО)

Ополченцы укрепляют позиции на мариупольском направлении. Бойцы удерживают занятые ранее рубежи и отбивают регулярные атаки диверсионных групп украинских силовиков.

Ополченцы рассказали, что им приходится отбивать атаки диверсионных групп.

Крайний блокпост армии ДНР по направлению к Мариуполю от Новоазовска расположен в километре от поселка Широкино. Он является нейтральной территорией, но, по словам местных, и там были замечены украинские военные.

Блокпост ополченцев на трассе Новоазовск-Мариуполь действует не первый день. Смириться с его существованием украинские силовики не могут и регулярно пытаются обстрелять этот рубеж ополчения, применяя минометы и системы залпового огня. Из-за этого блокпост недавно пришлось перенести на 300 метров, но контроль над этим участком трассы ополченцы не утратили.

„Сейчас мы не наступаем, просто держим свои позиции”, — комментирует ополченец c позывным Пегас. На берегу Азовского моря ополчение прикрывает артиллерия и бойцы армии ДНР готовы дать отпор диверсантам.

Диверсионные группы ВСУ в последние дни активизировались. Вылазки совершаются часто и с применением боевой техники. Буквально накануне приезда журналистовв Широкино, 15–20 человек украинской пехоты при поддержке танка выдвинулись к позициям армии ДНР.

Они вели вели огонь, но атака не принесла серьезного урона. Ополченцы не считают эту вылазку попыткой прорыва и полагают, что к полномасштабному наступлению из Мариуполя украинская армия технически не готова».

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация