Одесса: милиционеры ходят по домам горожан в поисках информации и сепаратистов
28 янв, 2015 0 Комментариев 13 Просмотров

Одесса: милиционеры ходят по домам горожан в поисках информации и сепаратистов

В рамках операции «Визит» одесские милиционеры обходят дома и квартиры горожан в поисках преступников, иностранцев и сепаратистов, а также информации, которая позволит раскрыть преступления.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУ МВД в Одесской области.

«Во время посещения квартир и домов одесситов правоохранители собирают информацию, которая может помочь предотвратить преступления или помочь их скорейшему раскрытию. В частности, это сведения о гражданах, в том числе иностранцев, проживающих на территории Одессы, которые могут быть причастны к совершению того или иного правонарушения.

А также информацию о лицах, вынашивающих намерения сепаратистского или экстремистского характера или тех, кто может быть причастен к совершению террористических актов.

Кроме того, участковые инспекторы милиции проводят с жителями города профилактические беседы, направленные на предупреждение совершения в отношении них уголовных и административных правонарушений», — пояснил суть мероприятий начальник сектора участковых инспекторов милиции одесского главка Олег Трубаенко.

Операция «Визит» проходит со 2 по 31 января. В милиции собщают, что по состоянию на 26 января милиционеры наведались уже в 16 тысяч 799 домов и квартир, тогда как всего в Одессе их насчитывается 344 тысячи.

Стоит отметить, что операция «Визит» является регулярным мероприятием, которое проводит МВД в различных регионах Украины, хотя раньше, конечно, она не имела подобной политической окраски.

Читайте также

  • «Нет мобилизации!» — на телефон военкомата позвонил неизвестный и сообщил, что через 10 минут произойдет взрыв
  • Одесса: детали фашистского беспредела

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация