АП Украины: задача по мобилизации практически выполнена
27 янв, 2015 0 Комментариев 10 Просмотров

АП Украины: задача по мобилизации практически выполнена

Первый этап частичной мобилизации начался на Украине 20 января.

Задача президента Украины Петра Порошенко по мобилизации практически выполнена. Об этом во время расширенного заседания по профилактике коррупционных действий при проведении мобилизации заявил заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов.

Слова Таранова цитирует «РБК-Украина». «Задача президента по мобилизации практически выполнена, несмотря на некоторые мероприятия, которые осуществляют соседние государства для срыва мобилизации», — сообщил Андрей Таранов.

Ранее в Генштабе сообщили, что в рамках частичной мобилизации, стартовавшей 20 января, количество призванных добровольцев сократилось до 6%. Напомним, мобилизация в 2015 году пройдет в три этапа и продлится с января по август.

Первый этап начался 20 января и будет длиться 90 дней, второй — ориентировочно с апреля и будет длиться 60 дней, а третий этап начнется с июня и также продлится в течение 60 дней.

В рамках очередной волны мобилизации в ряды Вооруженных сил будут призваны танкисты, артиллеристы, десантники, пехотинцы, связисты, ремонтники, водители, механики различных систем вооружения, специалисты по вопросам логистики, радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической, радиационной защиты.

В течение года в ВСУ планируется мобилизовать 200 тыс. украинцев. Также в 2015 году планируется провести призыв 40 тысяч граждан на срочную военную службу

Читайте также

  • Бунты против мобилизации начались на Западной Украине (ВИДЕО)
  • Бежавшие от мобилизации украинские призывники поблагодарили Путина

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация