Представители ДНР И ЛНР готовы к переговорам, но только с официальными представителями Киева
27 янв, 2015 0 Комментариев 23 Просмотров

Представители ДНР И ЛНР готовы к переговорам, но только с официальными представителями Киева

Луганская и Донецкая Народные Республики готовы возобновить свое участие в работе Минской Контактной группы только в том случае, если киевскую сторону будут представлять официальные представители, назначенные непосредственно Президентом Украины.

Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

«У нас позиция с ДНР общая. Любая встреча начнется только после того, как Порошенко объявит официального представителя Киева, который будет вести переговоры. Это наше требование, без которого вообще больше не будет никаких встреч», — пояснил И.Плотницкий.

По мнению И.Плотницкого, представлявший накануне в Донецке киевские власти Виктор Медведчук, а также ранее участвовавший в Минских переговорах экс-президент Леонид Кучма не являются официальными представителем Украины и, соответственно, не уполномочены подписывать какие-либо официальные документы.

«Кто будет назначен, будет ли это один человек или несколько, мы не знаем. Для нас важно чтобы их назначил официальный Киев. Как только они это сделают, мы будем готовы работать», — отметил глава ЛНР.

Стоит отметить, что ранее луганские руководители уже заявляли о том, что полномочия экс-президента Л.Кучмы на переговорах контактной группы вызывают вопросы, потому что ЛНР нужны гарантии, что договоренности, которые подпишет Л.Кучма, будут выполняться.

Читайте также

  • Представители ДНР и ЛНР не сдали своих позиций на минских переговорах
  • МОЛНИЯ: Киев предлагает прекратить огонь и подписать график для Минских решений после поражений на фронте

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация