СБУ задержала коварную террористку в Харькове
27 янв, 2015 0 Комментариев 14 Просмотров

СБУ задержала коварную террористку в Харькове

СБУ задержала коварную террористку в Харькове



"В рамках усиления антитеррористических мер в Харьковском регионе СБУ задержала гражданку Украины, которая выдавала себя за волонтерку и под этим прикрытием осуществляла поддержку ДНР и ЛНР.

Как установлено следователями, 24-летняя жительница Харьковской области, поддерживая тесные связи с террористами, вела двойную жизнь. Она коварно проникла в волонтерские круга. По заданию боевиков злоумышленница посещала места дислокации подразделений Вооруженных Сил Украины, где делала скрытую фото- и видеосъемку украинской военной техники, позиций личного состава, объектов жизнеобеспечения. Собранную информацию сообщница террористов передавала главарям бандформирований, которые использовали сведения для обстрелов сил АТО, организации диверсий в мирных городах.

Через организованные ею сообщества в соцсетях злоумышленница собирала средства для боевиков, организовывала приобретение для них технических средств и камуфляжной одежды, вербовала людей к незаконным вооруженным формированиям. Она была задержана контрразведчиками СБУ на горячем во время выполнения очередной указания террористов - съемки на мобильный телефон места временной дислокации военной бронетехники. В памяти телефона обнаружены электронные адреса, на которые сообщница террористов отправляла отснятые кадры.

Во время обыска в квартире задержанной изъято боевую гранату, материалы скрытой видеосъемки, микрофон дальнего действия, агитационные материалы антиукраинского содержания.

Задержанной объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины", - отметили в пресс-службе СБУ."

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация