Введение Украиной режима ЧС в Донбассе продиктованы общей истерией Киева – МИД ДНР
26 янв, 2015 0 Комментариев 16 Просмотров

Введение Украиной режима ЧС в Донбассе продиктованы общей истерией Киева – МИД ДНР

Введение Украиной режима ЧС в Донбассе продиктованы общей истерией Киева – МИД ДНР


Введение Украиной режима ЧС в Донбассе продиктованы общей истерией Киева, сообщили сегодня в МИД ДНР

«Введение чрезвычайного положения на территории Донбасса вполне вписывается в «логику» официального Киева, — отметили в ведомстве. — Налицо очередная попытка изолировать мирных жителей наших городов и сел, что само собой обостряет и без того катастрофическую гуманитарную ситуацию. Ведь у многих по ту сторону фронта остались семьи, родственники».

«По всей видимости, идея с пропускным режимом, введенным ранее, показалась Киеву слишком непродуктивной. Возможно, подобные решения продиктованы общей истерией, которая все больше поражает украинский политикум», — добавили в МИД.

Напомним, что сегодня правительство Украины ввело режим чрезвычайной ситуации на Донбассе.

Согласно закону о правовом режиме чрезвычайного положения Украины, режим ЧС подразумевает собой установление особого режима въезда и выезда, а также ограничение свободы передвижения по территории, где вводится чрезвычайное положение, ограничение движения транспортных средств и их досмотр, усиление охраны общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и народного хозяйства; запрет проведения массовых мероприятий; запрет забастовок; возможность принудительного отчуждения или изъятия имущества у юридических и физических лиц.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация