Премьер Яценюк потребовал разбронировать ценности Госрезерва и обратился за помощью к Западу
26 янв, 2015 0 Комментариев 31 Просмотров

Премьер Яценюк потребовал разбронировать ценности Госрезерва и обратился за помощью к Западу

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал разбронировать ценности госрезерва, в том числе лекарственные средства и медпрепараты.

Он также заявил, что Киев намерен обратиться к западным партнерам и международным организациям с просьбой предоставить дополнительную гуманитарную помощь лекарствами.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал разбронировать ценности госрезерва, в том числе лекарственные средства и медпрепараты. Он также заявил, что Киев намерен обратиться к западным партнерам и международным организациям с просьбой предоставить дополнительную гуманитарную помощь лекарствами.

«Для обеспечения лекарствами я прошу министра здравоохранения вместе с государственным резервом проинвентаризировать то, что находится у нас на складах и подать правительству безотлагательно решение о разбронировании ценностей государственного резерва, в том числе лекарственных средств и медицинских препаратов», — заявил Яценюк на заседании кабинета министров в понедельник.

«После того, как государственная служба чрезвычайных ситуаций обобщит полностью весь запрос на медикаменты, я прошу министерство здравоохранения обратиться к нашим западным партнерам и к международным организациям о предоставлении дополнительной гуманитарной помощи в виде тех лекарств и медицинских средств, которые необходимы для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», — добавил премьер.

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация