Украина потеряет статус космической державы — это горячее желание Вашингтона
22 янв, 2015 0 Комментариев 18 Просмотров

Украина потеряет статус космической державы — это горячее желание Вашингтона

Если не выплатить работникам Южмаша пятимесячную задолженность по заработной плате, то Украина потеряет ракетно-космическую отрасль.

Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул.

«В эти дни 70 лет назад строились первые цеха Южмаша, тогда он назывался Днепропетровский автомобильный завод. А сейчас предприятие находится на грани закрытия. Утро началось с забастовки работников. Если правительство не выплатит им пятимесячную задолженность по заработной плате, то Украина потеряет ракетно-космическую отрасль», — сказал А.Вилкул.

Депутат подозревает, что все происходящее с предприятием является попыткой обанкротить завод. Южмаш занимает сотни гектаров земли в Днепропетровске, а оборудование и конструкции — это тысячи тысяч тонн металла.

Государственное предприятие «Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова» (Южмаш) является крупнейшим предприятием ракетно-космической отрасли Украины.

«Если завод прекратит свою работу, то это приведет не только к необратимой потере уникальных технологий. Будет уничтожена реализованная специалистами Южмаша мечта многих поколений о покорении неба — Украина потеряет статус космической державы. Если Украина смотрит в будущее, она должна помочь Южмашу», — подчеркнул А.Вилкул.

Благодаря событиям последнего года, Украина потеряла статус нормального государства и в рейтингах занимает место рядом со странами третьего мира. Только политика двойных стандартов мешает лидерам европейских стран признать этот факт официально.

Страна по указке европейских и американских «друзей» должна потерять статус космической державы, это предопределенный ход событий. Согласитесь, колония с таким статусом выглядит, по меньшей мере, странно.

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация