Подробности ночного обстрела
24 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Подробности ночного обстрела

Обстрел

Обстрел, под который в ночь с 23 на 24 мая попало село Александровка Марьинского района ДНР, по силе и продолжительности превзошел все огневые налеты, повторявшиеся в последнее время из суток в сутки.

Житель села Александровка так описал картину происходившего:

- Огонь украинские вояки открыли где-то уже в 19 часов 23 мая. Поначалу обстрел был не очень сильным. Стреляли пулеметы, с некоторыми промежутками - гранатометы. По моим наблюдениям, на украинской стороне, наверное, появился какой-то новый вид пулемета. Вечером, одна за другой, стали раздаваться короткие, но довольно-таки громкие очереди. Выпустят три-четыре патрона, потом немного "помолчат", а через несколько минут - опять, то же самое.

Так прошло часа два, а после 21 часа подключились и более крупные "стволы". Как всегда, завизжали мины, а чуть позже мы услыхали и артиллерийские залпы.

Обстрел нашего села не стихал до 3 часов утра 24 мая. Есть у нас один раненый житель, немолодой уже мужчина, и несколько домов побиты. Человека с тяжелым ранением в грудь отправили в больницу. "Скорой помощи" удалось к нам прорваться. Все это произошло в части села, расположенной ближе к Марьинке. С той стороны также грохотало почти всю ночь. Возможно, что Александровка попала под перекрестный обстрел.

Бандиты в украинской военной форме целят с разных сторон, в основном, по Петровскому району Донецка, но, заодно, достается и нам.

Из-за постоянных обстрелов, или, может быть, по какой-то еще причине, у нас плохо работает связь. Иногда на другой край села по мобильному телефону позвонить не получается. А в Докучаевск, где живет моя племянница, вообще, не дозвонишься.

Следующая ночь у нас также, вряд ли, будет спокойной.

Военкор Самур

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация