Первый пошел: украинский суд подтвердил, что Семен Семенченко — аферист, а батальон «Донбасс» — незаконное формирование
24 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Первый пошел: украинский суд подтвердил, что Семен Семенченко — аферист, а батальон «Донбасс» — незаконное формирование

Семенченко

Вышгородский районный суд Киевской области подтвердил скандальные подробности о жизни так называемого "офицера" Семена Семенченко (он же Константин Гришин), которые были опубликованы в СМИ в апреле прошлого года.

Семенченко-Гришин оказался аферистом, который вместе с женой скрывался от кредиторов и фискальных органов. Не прослужив ни дня в Вооруженных силах Украины и не приняв присягу, Семенченко заручился поддержкой главы МВД Арсена Авакова и стал офицером, а позже и вовсе создал карательный батальон "Донбасс".

Все теснее затягивается петля на шее известного украинского мошенника Семена Семенченко и двух высоких начальников - министра внутренних дел Арсена Авакова и его советника Антона Геращенко. которые в 2014 году преобразили ранее судимого афериста Костю Гришина в "командира батальона, майора" Семена Семенченко. "Теперь Вышгородский районный суд Киевской области расставил точки по уголовному делу, открытому по факту выдачи Гришину удостоверение офицера Национальной гвардии Украины", - пишет украинский журналист Владимир Бойко.

Более того, как такового, батальона "Донбасс" никогда и не существовало. "Дело в том, что батальоны территориальной обороны, в соответствии с Законом Украины "Об обороне Украины" и Указом Президента Украины от 2 сентября 2013 года &8470; 471/2013 "Об утверждении Положения о территориальной обороне Украины", входят в состав Вооруженных Сил Украины и подчиняются Министерству обороны Украины. В составе Нацгвардии никогда никаких батальонов территориальной обороны не было и быть не могло", - добавляет Бойко.

Разоблачения "героев" начались. Кто следующий после Семенченко?

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация