«Ползучее наступление» и его жертвы: Днепропетровск принимает раненых
24 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

«Ползучее наступление» и его жертвы: Днепропетровск принимает раненых

ranenij

После тяжелых боев под Авдеевкой в минувшие выходные в днепропетровскую больницу им. Мечникова привезли 14 украинских раненых военных.

«14 раненых доставили за выходные и утро понедельника. Они получили ранения около Авдеевки, Опытного и донецкого аэропорта. Сначала им оказали первую помощь в госпитале Красноармейска, после этого отвезли в Днепропетровск. Здесь им провели операции, переливание крови, некоторым спасли конечности, однако один военный все еще находится под угрозой ампутации конечности из-за того, что пуля повредила суставы и связки», – говорится в сообщении пресс-службы «АТО».

Наблюдатели ОБСЕ также отметили очередное обострение вдоль линии разграничения на Донбассе.

Напомним, что в районе Авдеевки ВСУ еще 2 месяца назад заняли нейтральную зону, которая, согласно Минскому меморандуму должна оставаться свободной от военных и вооружения обеих противоборствующих сторон. Украинские СМИ победно назвали этот факт «ползучим наступлением». Такое «наступление» украинских вояк с начала года отмечено практически на всех участках линии разграничения. Заявления властей ДНР по этому поводу наблюдателям ОБСЕ результатов не дало.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация