В Днепропетровске «декоммунизируют» стелу на въезде в город (ВИДЕО)
23 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

В Днепропетровске «декоммунизируют» стелу на въезде в город (ВИДЕО)

При въезде в город Днепропетровск со стороны Запорожья начался демонтаж букв, которые стали лишними в названии города после его переименования, сообщают местные СМИ.

«При въезде в город Днепр, который пока что называется Днепропетровск, со стороны Запорожья, демонтируют буквы „петровск”», — говорится в сообщении.

По словам чиновников городского совета, такая поспешность (официально решение о переименовании не вступило в силу), связана с тем, что в городском совете опасаются, что снос лишних букв будет стихийным, как это было с Лениным и Петровским.

Не исключают и опасность столкновений и даже травм — полиция получила сообщение, что попытки снести буквы уже предпринимались некими активистами, и снести хотели всю стелу целиком.

Всего на въезде в город 8 стел с названиями и все их собираются привести в соответствии с законом в течение нескольких дней, на это уже выделено около 500 тыс. грн.

Напомним, 19 мая Рада изменила название с Днепропетровска на Днепр.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • «Вата, забудь про море!» — в Днепропетровске майданщица сорвала 5 кг объявлений об отдыхе в Крыму (ФОТО)
  • Любой каприз за ваши деньги: Украине придется оплатить изменение международных кодов после переименования Днепропетровска

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация