Глава ДНР объявил о проведении в Донецке общественных праймериз
23 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Глава ДНР объявил о проведении в Донецке общественных праймериз

Общественные праймериз будут проведены во всех районах города Донецк.

«В ходе общественных праймериз жители столицы ДНР определят наиболее достойных кандидатов для участия в местных выборах, предусмотренных Минскими соглашениями», — сообщил сегодня ДАН Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

Он предположил, что выборы могут состояться в конце этого, либо в первой половине следующего года.

«Киев не хочет и боится выборов, Порошенко знает, что его агенты проиграют их, поэтому он тянет время, чтобы выборы не состоялись, — считает Захарченко.

— Но рано или поздно американцы и европейцы заставят его выполнить «Минск-2?. Поэтому мы должны быть полностью готовы к открытой избирательной борьбе при любом количестве международных наблюдателей.

Нам нужны сильные кандидаты, способные победить демагогов и олигархов, которых киевский режим пришлет обманывать наш народ. Для отбора самых сильных кандидатов нам и нужны праймериз. Мы победили бандеровцев в войне, победим их и на выборах».

Источник в окружении Главы Республики сообщил, что Захарченко объявил праймериз после встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Встреча состоялась в воскресенье вечером в Донецке (не уточняется, имеется ли в виду столица ДНР или город в Ростовской области). Идея общественных праймериз была предложена Главой Республики. Сурков ее одобрил и собирается рекомендовать ее реализацию и в ЛНР.

Захарченко считает, что праймериз пройдут в сентябре и октябре, и если они пройдут успешно в Донецке, их организуют в других крупных городах ДНР.

Донецкий политолог Денис Денисов полагает, что общественные праймериз — это хороший тренинг не только для будущих кандидатов, но и для работников ЦИК ДНР, местных СМИ, общественных организаций, правоохранителей Республики. «В ходе этого „электорального тренинга“ будут отработаны все детали будущих выборов. А избиратели смогут познакомиться с кандидатами и поддержать лучших», — отметил политолог.

Захарченко, говоря о праймериз, оперирует привычной военной терминологией:

«Как армия крепнет на учениях, так и нашей „политической мирной армии“ нужны учения. Праймериз это и есть учения. Будут подготовлены лучшие бойцы, они разгромят наших противников в борьбе за симпатии избирателей.

Мы не дадим с помощью выборов вернуться и снова сесть нам на шею олигархам и врагам Республики. Они мечтают пролезть сюда через выборы для мести и расправы. Они не пройдут. Победят наши».

Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, представляющий Республику в Минске, отмечает, что праймериз — это демократическая открытая процедура.

«Уверен, это вызовет положительную реакцию в России, ЕС и США. Там поймут и оценят, что общественные праймериз на Донбассе — это еще один шаг в выполнении Минского Комплекса мер», — заявил председатель Народного Совета.

Захарченко категорически отверг введение международной вооруженной миссии в ДНР для обеспечения безопасности выборов.

«МВД ДНР полностью гарантирует безопасность избиркомов, кандидатов, избирателей, в том числе и пути следования ВПЛ для участия в голосовании, журналистов, наблюдателей, когда дойдет до выборов. Праймериз позволят отработать эту тему всесторонне.

Иностранную вооруженную миссию пропихивает Порошенко через американцев, чтоб нас оккупировать под видом выборов. Еще раз предупреждаю — любую иностранную вооруженную миссию мы будем рассматривать как агрессию против ДНР. Такая миссия при первой попытке войти на нашу территорию будет атакована нашими вооруженными силами», — подчеркнул Глава ДНР.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Власти ДНР проведут выборы, если Киев не выполнит «Минск-2», — Захарченко

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация