Покупаем уголь у «оккупантов», потому что дешевле, — Кононенко
22 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Покупаем уголь у «оккупантов», потому что дешевле, — Кононенко

Заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко считает, что власти Украины имеют право покупать уголь с «оккупированных территориях», потому что там его предлагают на 15 долларов дешевле.

«Когда речь идет об угле, у нас есть выбор между плохим и очень плохим. Есть вариант покупать уголь у страны-агрессора, есть вариант покупать уголь, который по факту добывается на оккупированных территориях, и третий вариант — импортировать уголь из Южной Африки, который на 15–20 долларов дороже, чем российский уголь или уголь из зоны АТО», — рассказал депутат.

«Что касается поставок угля из зоны АТО, то парламент правильно сделал, что частично урегулировал этот вопрос, сняв НДС с операций по углю, поскольку это была одна из схем. А что касается компаний, у которых покупается уголь — есть требования. Если компания зарегистрирована на территории Украины, если она платит налоги по законодательству Украины, предлагает конкурентные цены и проходит тендерные процедуры, она имеет право торговать углем», — подчеркнул Кононенко.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Ультиматум Захарченко: Киев получит уголь в обмен на свет для Крыма
  • Российский уголь для Украины перестал проходить границу

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация