МОЛНИЯ: курды продвигаются к столице ИГИЛ, захвачена Аль Хиса, террористы эвакуируют семьи из Ракки (ФОТО)
21 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

МОЛНИЯ: курды продвигаются к столице ИГИЛ, захвачена Аль Хиса, террористы эвакуируют семьи из Ракки (ФОТО)

В рамках наступления на столицу ИГИЛ* американские наемники «Сирийских демократических сил» и курды YPG только что захватили Аль Хиса в 12 км к востоку от Эйн-Исса в сельской местности провинции Ракка.

Об этом сообщает пресс-служба сирийского «Демфронта» (SDF).

Также стало известно, что террористы запретили жителям Ракки выезжать из города.

Cообщается, что боевики срочно эвакуируют свои семьи в сторону города Дейр эз-Зор, также захваченного ИГИЛ. Первыми сирийскую столицу террористической группировки прошлым вечером начали покидать семьи иностранных наемников. По данным разведки, террористы перебрасывают в Ракку силы и вооружение из города Табака.

Есть информация, что из тюрем столицы ИГИЛ выпущены заключенные.

Как вчера сообщала «Русская Весна», наёмники США и курды готовятся к штурму сирийской столицы ИГИЛ, в направление Ракки перебрасывается техника и большие силы, составляющие около 20 000 бойцов.

Вчера вечером стало известно, что курды YPG и бойцы SDF находятся в 35 км к северу от Ракки, сами террористы отступили со своих позиций в этом районе без боя, а ударные беспилотники коалиции нанесли авиаудары по местам их сосредоточения.

По заявлению медиаактивистов ИГИЛ, ранее авиация коалиции США сбросили на город листовки с призывом к мирным жителям покинуть Ракку (см. фото ниже).


*Запрещенная в РФ террористическая организация.

МОЛНИЯ: курды продвигаются к столице ИГИЛ, захвачена Аль Хиса, террористы эвакуируют семьи из Ракки (ФОТО) | Русская весна

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация