Любой каприз за ваши деньги: Украине придется оплатить изменение международные кодов после переименования Днепропетровска
21 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Любой каприз за ваши деньги: Украине придется оплатить изменение международные кодов после переименования Днепропетровска

Россия готова внести изменения в свои картографические источники и базы данных, «если все расходы по линии международных кодов будут урегулированы», заявил глава Минтранса РФ.

Украина должна будет оплатить внесение изменений в международные коды после переименования города Днепропетровска в Днепр, пишет ТАСС.

Об этом журналистам сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

«Это дорогостоящее мероприятие — поменять имя, — и за это, по-моему, несет ответственность инициатор обращения. Я не знаю, поменяли ли они международные коды», — сказал Соколов. По его словам, Россия готова внести изменения в свои картографические источники и базы данных, «если все расходы по линии международных кодов будут урегулированы».

Как пояснил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько, изменения в авиационный международный код аэропорта пока не внесены.

«Мы пока не получили информацию. Они могут поменять название города, но не поменять название аэропорта и аббревиатуры. Может, они одумаются и пойдут на сокращение расходов», — сказал Нерадько.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • «Декоммунизация» Днепропетровска больше похожа на дерусификацию
  • «Жители Херсона напряглись» — Интернет взорвался фотожабами на переименование Днепропетровска в Днепр (ФОТОПОДБОРКА)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация