Националисты с лёгкостью сместят власть на Украине, — британский политолог
20 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Националисты с лёгкостью сместят власть на Украине, — британский политолог

Несколько тысяч сторонников украинского неонацистского батальона «Азов» и радикалов из «Правого сектора*» прошли сегодня маршем по центру Киева и собрались у здания Верховной рады.

Они потребовали от властей Украины отказаться от исполнения Минских соглашений — в частности, от проведения выборов в Донбассе. В противном случае участники протестов угрожают сместить Раду и президента Порошенко.

Политолог Джон Локленд заявил RT, что националистам не потребуется больших усилий для свержения нынешнего режима, учитывая тяжёлую ситуацию в стране.

По словам директора исследовательских программ Института демократии и сотрудничества Джона Локленда, протестующие в Киеве — это те же люди, которые два года назад отстранили от власти президента Януковича.

«Группа первых активистов „майдана“, самая радикальная её часть, хорошо закрепилась в украинском режиме. На марше в Киеве участвовали молодые люди из батальона „Азов“, который уже давно стал частью вооружённых сил Украины. Правительство сейчас очень неустойчиво. Несколько недель назад оно лишилось премьер-министра.

Ситуация в стране чрезвычайно тяжёлая, качество жизни падает с катастрофической скоростью. Это всем известно», — говорит Джон Локленд.

Директор исследовательских программ Института демократии и сотрудничества выразил уверенность в том, что радикалам не составит труда сместить власть на Украине.

«Сейчас не потребуется больших усилий, чтобы сломить новый режим», — заключил эксперт.


* Запрещенная на территории РФ экстремистская группировка.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • «Выборов на Донбассе не будет, мы вынесем эту Раду» — угрозы главаря «Азова» Билецкого ( ВИДЕО)
  • Выборы в Донбассе немыслимо проводить без амнистии, — Грызлов
  • «Нельзя обсуждать выборы на Донбассе! Это как выбирать, вешаться нам или стреляться!» — журналист-предатель из Луганска

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация