Парламент Турции принял закон о снятии неприкосновенности с его депутатов
20 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Парламент Турции принял закон о снятии неприкосновенности с его депутатов

17440226

Парламент Турции сегодня принял закон о снятии неприкосновенности с его депутатов. По итогам финального тура голосования его поддержало 376 законодателей из 550, и закон без необходимости проведения референдума вступит в силу.
Президент Турции Эрдоган назвал историческим принятие закона о лишении неприкосновенности депутатов парламента страны.
"Сегодня прошло историческое голосование. Мой народ (читай «я») не хочет видеть в парламенте депутатов, которые поддерживают сепаратистскую террористическую организацию (запрещенную в Турции Рабочую партию Курдистана). Правящая партия, Партия национального движения говорит "Они не должны быть здесь", - заявил Эрдоган, выступая в четверг перед сторонниками в городе Ризе на северо-востоке страны.
За принятие закона выступила правящая в Турции Партия справедливости и развития, которую поддерживает Эрдоган. Против выступила прокурдская Партия демократии народов (ПДН), которая считает, что большинство представляющих ее депутатов будут лишены неприкосновенности и подвергнуты уголовному преследованию в связи с обвинениями властей в поддержке запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация