Сбой электроснабжения в Крыму произошел из-за ДТП, — Минэнерго
20 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Сбой электроснабжения в Крыму произошел из-за ДТП, — Минэнерго

Нарушение энергоснабжения в Крыму произошло из-за ДТП — грузовик повредил воздушную линию электропередачи, говорится в сообщении Минэнерго России.

Крым в пятницу днем почти на полчаса остался без электроснабжения из-за обрыва провода на центральной магистрали под Симферополем.

«Действием автоматики на подстанции „Симферопольская“ была отключена воздушная линия Симферопольская-Кафа. Благодаря наличию в энергосистеме Крыма объектов энергомоста, который не прекращал работу в результате инцидента, электроснабжение потребителей Крыма удалось полностью восстановить всего за 25 минут», — сообщает Минэнерго.

О том, что часть Крыма в пятницу днем осталась без света, первым сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. В Симферополе электроснабжение было прервано в промежутке 13.15–13.30 мск.

Глава Минэнерго России Александр Новак практически сразу заверил, что в ближайшее время электроснабжение будет восстановлено. В результате аварии из энергосистемы Крыма выпало чуть более 500 МВт мощностей. Новак подчеркнул, что событие не имеет отношения к энергомосту — он в работе.

В Севастополе корабли и части Черноморского флота перешли на автономное питание. Крымчане, недавно пережившие энергоблокаду, начали привычно подключать резервные дизельгенераторы в коммерческих и административных учреждениях, а также в социальных объектах. Мобильная связь работала с перебоями.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Названы причины аварийного отключения электричества в Крыму
  • ВАЖНО: Энергоснабжение в Крыму восстановлено
  • СРОЧНО: Обесточены крупнейшие города Крыма

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация