Движение через КПП «Еленовка» к югу от Донецка возобновлено — МГБ ДНР
20 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Движение через КПП «Еленовка» к югу от Донецка возобновлено — МГБ ДНР

Власти ДНР сегодня возобновили движение автотранспорта через контрольно-пропускной пункт «Еленовка» на линии соприкосновения к югу от Донецка.

«После комплекса проверочных мероприятий сегодня утром движение через КПП „Еленовка” снова возобновлено. Территория как вблизи КПП, так и в самом поселке была тщательно проверена саперами МЧС ДНР, после чего было принято решение возобновить работу пункта пропуска», — об этом ДАН сообщили сегодня в пресс-службе министерства государственной безопасности страны.

Как сообщили представители МГБ в беседе с корр. ДАН, сотрудники пограничной службы охраны министерства госбезопасности усилили меры безопасности для гражданского населения. Вся прилегающая к КПП территория регулярно исследуется спецпатрулями и саперными подразделениями.

Напомним, что в ночь на 27 апреля около 02:45 украинские силовики произвели массированный артиллерийский и минометный обстрелы поселка Еленовка, под огнем силовиков оказался также одноименный контрольно-пропускной пункт. Были зафиксированы прямые попадания в гражданский автотранспорт, повреждения получили больница, и жилые дома. По данным Минобороны ДНР, пятеро мирных жителей, в том числе беременная женщина, погибли, десять получили ранения.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВСУ возводят инженерные сооружения на позициях между Еленовкой и Волновахой
  • Командование ВСУ заменило бригаду, которая открыла огонь по Еленовке 27 апреля

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация