США не намерены координировать с Россией действия по Сирии, — Пентагон
20 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

США не намерены координировать с Россией действия по Сирии, — Пентагон

Пентагон по-прежнему не намерен координировать операции в Сирии с Россией, заявил РИА Новости представитель Пентагона Мэтью Аллен.

В пятницу министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Россия предлагает США с 25 мая приступить к совместным действиям по планированию и нанесению авиаударов по отрядам «Джебхат ан-Нусры»* и незаконным вооруженным формированиям в Сирии. Также, по его словам, Россия оставляет за собой право с 25 мая в одностороннем порядке наносить удары по не присоединившимся к перемирию террористам.

«У нас есть меморандум о взаимопонимании с российским министерством обороны, призванное обеспечить безопасность полетов наших экипажей, действующих в Сирии. До настоящего времени меморандум о взаимопонимании работал эффективно, и мы продолжаем его использовать. Мы не сотрудничаем и не координируем наши операции с русскими», — сказал представитель Пентагона.

«Как сказал министр (обороны США Эштон Картер — ред.), российские операции поддерживают и помогают режиму (президента Сирии Башара) Асада, который подливает масло в огонь. Мы полностью сосредоточены на ослаблении и уничтожении ИГИЛ*», — добавил он.

«Помимо меморандума, мы делимся с русскими приблизительными географическими координатами, в которых силы коалиции могут вести операции, и советуем им (русским) воздерживаться от этих территорий. До настоящего времени они это соблюдали», — заключил представитель Пентагона.


* Запрещенные на территории РФ террористические организации.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • «Русские перешли от соперничества к конфронтации», — Пентагон
  • «Голубой Пентагон»: в армии США процветает гомосексуализм (ФОТО)
  • Пентагон заигрался в виртуальный конфликт с Россией, — Пушков (ФОТО)

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация