ОБСЕ рассматривает возможность направить полицейскую миссию для помощи в проведении выборов в Донбассе
20 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

ОБСЕ рассматривает возможность направить полицейскую миссию для помощи в проведении выборов в Донбассе

i

Как заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер, организация рассматривает возможность направить полицейскую миссию для помощи в проведении выборов на востоке Украины, которая должна будет работать на территориях ДНР и ЛНР, для поддержания закона и порядка во время голосования.
При этом он уточнил, что эту инициативу должны будут поддержать все стороны конфликта в Донбассе, только после этого ОБСЕ сможет направить в регион несколько сотен человек. На прошлой неделе генсек ОБСЕ посетил Киев, где заявил, что организация готова обсуждать вопрос введения на юго-восток страны полицейской миссии.
Вопрос проведения выборов в Донбассе является одним из ключевых в ходе переговоров. Власти ДНР и ЛНР несколько раз переносили дату их проведения, сейчас дата назначена на 24 июля 2016 года.
Киев, в свою очередь, откладывает принятие соответствующего закона, обосновывая это необходимостью обеспечить безопасность на юго-востоке страны. В ЦИК Украины считают, что выборы можно будет провести только через два года.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация