Порошенко и Ющенко внесли в вашингтонский «архив клептократии» (ФОТО)
20 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Порошенко и Ющенко внесли в вашингтонский «архив клептократии» (ФОТО)

Несколько украинских президентов, бывших членов правительства, политиков и олигархов появились на сайте «Архива клептократии».

Это бесплатная база данных, которую на днях представил в Вашингтоне институт имени Хадсона. Цель сайта — продемонстрировать насколько разрушительной может быть коррупция для общества.

Создатели сайта подчеркивают: наличие той или иной личности на сайте не свидетельствует о совершении преступления, говорится в сообщении.

На сайт архива попали нынешний президент Петр Порошенко и экс-президент Виктор Ющенко. Также Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Леонид Черновецкий, братья Клюевы, Павел Лазаренко, Юлия Тимошенко, Сергей Тигипко, Семен Могилевич, Игор Шаров, Вадим Рабинович, Давид Жвания и Виктор Пинчук.

Примечательно, что Януковича, «вывозившего деньги фурами», среди них нет.

Отмечается, что, благодаря работе создателей сайта, посетители имеют бесплатный доступ к трем тысячам первичных документов, которые относятся к бывшим и нынешним политикам из Украины, России, Грузии и Узбекистана.

«Вы не найдете информации о ежедневной коррупции и мы это подчеркиваем. Мы обращаем внимание на деньги на Западе. Как они попадают сюда. Они не появляются просто так в наших банках, недвижимости, на территории наших стран. Есть люди, которые помогают завести сюда эти деньги. Вот именно за этим мы внимательно наблюдаем», — заявила директор программы института Хадсона Джули Девидсон.

Порошенко и Ющенко внесли в вашингтонский «архив клептократии» (ФОТО) | Русская весна

Порошенко и Ющенко внесли в вашингтонский «архив клептократии» (ФОТО) | Русская весна

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • У Порошенко нашли завод в Германии с оборотом в шесть миллионов евро
  • Социальные сети взрывает новый календарь: «Roshen» - сладкий вкус крови (ФОТО)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация