Донбасс: в прифронтовой Еленовке Оператор «Феникс» запускает станции связи
19 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Донбасс: в прифронтовой Еленовке Оператор «Феникс» запускает станции связи

Феникс

Как сообщили в пресс-службе министерства связи ДНР, специалисты Республиканского оператора сотовой связи "Феникс" в ближайшие дни планируют запустить станции в прифронтовом поселке Еленовка, что к югу от Донецка.

"В рамках технической программы ведутся работы по обеспечению качественной и стабильной сотовой связью жителей Республики, проживающих в прифронтовых районах, - говорится в сообщении. - В течение нескольких дней специалисты оператора запустят станции в Еленовке".

Напомним, поселок Еленовка расположен у линии разграничения противоборствующих сторон. Рядом находится одноименный КПП, который в ночь на 27 апреля был обстрелян с позиций украинских силовиков. Жертвами обстрела тогда стали пять мирных жителей, в том числе беременная женщина, еще десять человек получили ранения.

После обстрела глава ДНР Александр Захарченко прибыл на место трагедии и выслушал претензии жителей поселка, которые пожаловались на работу мобильной связи украинских операторов "МТС-Украина" и "Лайф". После этого глава Республики распорядился обеспечить жителей Еленовки стартовыми пакетами РОС "Феникс".

Отметим, что жители прифронтовых районов ДНР неоднократно сообщали об ухудшении работы мобильной связи украинских операторов. По сообщениям из некоторых районов Республики, таких как Новоазовский, Ясиноватский и Тельмановский, мобильная связь "МТС-Украина" и "Лайф" там полностью отсутствует.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация